Станислав

Объясните. О том что Царство начало править с 1914 года

Олег Балакин

Это вам к Свидетелям Иеговы обратиться надо. Они точно расскажут.

Антоха Канавин

Покайся, сектантка окаянная.

Антон Костров

Си концепцию поменяли. Раньше конкретные даты концухи называли. Теперь вот царствие у них тыщелетнее началось. Идиоты из песочницы

ОК
Оксана Коскова

Ирина, люди знать не хотят, кто такой Бог, а ты им вопрос о Царстве да еще объяснить когда начало править)

Людмила Игнатова

какое царство? небесное что ли?

Коля

Прежде всего, в 1948 году возродилось еврейское государство Израиль в Палестине. Израиль это часы мира. По этим часам мы можем определить когда придёт мессия — Иисус Христос. Официально причина основания Израиль считаются гонения евреев в Европе и особенно нацисткий Холокост. 14 мая в 1948 года родилось новое государство Израиль, а вместе с ним появился и первый признак указывающий на возвращение Христа. Это возвращение священного народа в родную Землю и самое кровополитное. Израиль восстановлен.

Мария Лютина

Джейсон Баркер приводит краткий обзор различныхредакция учения Свидетелей Иеговы о 1914 годе:

1889 — Чарльз Тейз Рассел начинаетпроповедовать, что Армагеддон произойдет в 1914 году

Когда в 1914 году Армагеддон не начался, руководители движения начали говорить, что Иисус пришел незримо, и что началоПервой мировой войны было признаком того, что Иисус «воцарился на небесах» .

1950 — После 1914 года минуло уже 36 лет, ипредставители поколения 1914 года уже значительно постарели, поэтому СторожеваяБашня призывает Свидетелей Иеговы ждать близкого начала Армагеддона.

1961 — Общество Сторожевой Башни объявляет, что события последних времен, предшествующие Армагеддону, начали сбываться прижизни поколения, жившего на земле в 1914 году.

1967 — Общество изменяет значение слова «поколение» , включив в него лишь тех людей, достаточно взрослых для того, чтобыс пониманием переживать судьбоносные события 1914 года.

1968 — Общество вносит в свое учение еще однутонкую поправку, подчеркивая, что сознательный возраст отсчитывается с 15 лет, т. е. Армагеддон должен начаться прежде, чем умрут все, кому в 1914 году было15 лет и более.

1984 — Значение слова «поколение» сноваизменяется, отныне в это число включаются все, кто родился в 1914 году.

1988 — Общество утверждает, что срок жизнипоколения составляет 75 лет, и это значит, что Армагеддон должен начаться втечение 75 лет после 1914 года, т. е. 1989 год приобретает особую значимостьдля их эсхатологических ожиданий. В конце 1988 года Общество еще раз меняетсвое учение, утверждая, что срок жизни одного поколения составляет 70-80 лет, отложив тем самым последний срок начала Армагеддона до 1994 года.

Александр Куприн

Какое царство?...

Елена В

Такие вопросы -это в личной переписке

Юрий Волков

Это ересь.

Дмитрий Клюшников

Если организация изначально обманывает своих последователей в таком фундаментальном Вопросе, описанном ниже разве остальное имеет значение?

Однажды один человек прочитал в книге Общества Сторожевой башни, что их руководители после смерти сразу воскресают в духовном теле и возносятся на небо. И говорилось, что так они повторяют опыт Христа.

Спросил у члена организации об этом. Тот ответил "Их физическое тело хоронят а в духовном они на небе".
" Так ведь у Христа не так было. Его физическое тело воскресло и преобразилось" - возразил он

Спросил у другого. Тот сказал. " Их физическое тело воскресает преображается и возносится на небо"
"А кто нибудь это видел. Хотя бы то как изчезает их тело после смерти" -спросил Он. Но ответа не получил

Вывод. Никакого воскресения сейчас нет. Оно будет только при втором пришествии Христа