Виктория Хомякова

Город Калинов земля обитованная эссе Драма Гроза Островского

Екатерина Виряскина

Ликбез: обЕтованная
Фразеологизм “Земля обетованная” значение: Обетованная значит обещанная. Выражение это взято из Библии. Оно подразумевает Палестину, куда Бог, в силу своего обещания, привел евреев из Египта, где они томились в плену. Согласно мифу, Бог сказал Моисею, что приведет евреев «в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед» - Обетованной земля эта названа в Послании апостола Павла к евреям. Выражение обетованная земля означает желанное место, где легко и радостно, куда кто-либо страстно стремится, мечтает попасть, и вообще то, что представляется счастьем.
теперь. понимая. о чем можно и попробовать написать- был Калинов таким местом...