Осман Ханапиев

подскажите плиззз: ) использование мотивов древнегреческих мифов в творчестве писателей

Елена Васильева

Мифологический
сюжет о любви прекрасной жрицы Венеры Геро и отважного юноши Леандра находит
отражение в поэмах «Абидосская невеста» и «Корсар» Джорджа Гордона Байрона.

Божества древнегреческой мифологии
изображены в романах “Ахейського цикла”
Г. Л. Олди: «Герой должен быть один» , «Одиссей, сын Лаэрта» , «Внук Персея» , «Сын
хромого Алкея» и Андрея Валентинова «Микенский цикл» .

Андрей Малышко назвал свою поэму о Великой Отечественной войне, непокоренном
народе «Прометей».