Арам Манукян

Вопрос. Он говорил про Россию?

В своей книге “Meinkampf” Адольф Гитлер так
характеризовал положение одной из стран-участниц Первой мировой войны накануне
военных действий: «В (ней) имелись все основания предполагать, что удар против
неё будет отложен до момента смерти старого (главы государства) , но там были
основания предполагать, что к этому моменту (государство) вообще лишится
способности оказать сколь-нибудь серьёзное сопротивление”. Продолжая свои
размышления, Гитлер отмечал, что в предвоенные годы само “отживающее государство”
ассоциировалось в глазах широких масс с дряхлеющим его главой. Какое
государство характеризовал подобным образом Гитлер?

Анастасия Капусняк

Австрию (Австро-Венгрию) .
Я не предполагаю, я уверена на 100%.

Александр А

положим, в россии не было дряхлеющего правителя