Дмитрий Бондарев

О ПОЛЬЗЕ ЧАЯ С МОЛОКОМ ИЛИ БЕЗ ?

Оля Трохинина

чай с молоком хорошее мочегонное

Витаминка

говорят, что хорошо чистит организм https://medic-23.ru/zdorovoe-pitanie/422-chaj-s-molokom-vred.html

Андрей Полынкин

без разницы.... настоящий травяной чай по своему полезен, но не всегда))

Зайцева Анастасия

калмыцкий чай говорят очень полезен, т. к. кочевникам нужны были силы. Степь, разные погод. условия, вот и пили с молоком, часто кобыльим. Но я лично не люблю какой-либо чай с молоком. И травки эти заварные. Но принято, что полезен с молоком. Нравится-пейте.

Наталия Малышева

У южных народов очень много вкусных национальных блюд и напитков, только в большинстве их полезных свойств глубокие сомнения у жителей России, доказанных исследованиями медицины. По поводу калмыцкого чая: жир, соль и молоко в чае - это смерть для сосудов, перечёркивают полезные свойства данного напитка.

По поводу обычного чая с молоком: присутствующий в молоке белок казеин блокирует действие антиоксидантов содержащихся в чае - катехинов.

Поэтому чай и молоко нужно пить отдельно!

Аня

чай содержит разные кислоты.... Они раздражают желудок. Молоко немного нивелирует их действие, когда чай крепкий. Кроме всего, - это бывает вкусно - совсем другой напиток)

Т*
Татьяна ***

Некоторые учёные сделали вывод, что молоко аж на 80% уменьшает количество катехинов в чае.
(Катехин = антиоксидант) .
Таким образом, чай с молоком из целебного напитка превращается в обычный.

Филиппов Вадим

Чай с молоком очень вкусный и оказывает мочегонный эффект, а травяным можно лечить разные болезни))))