София Живилова

Имбирный чай с молоком.

очень люблю имбирный чай с молоком. но заливая имбирь горячим молоком - через раз (не всегда!! ) молоко сворачивается.
не могу понять, с чем это связанно.
как этого избежать, не разбавляя молоко водой?

Сергей Васильев

Имбирный чай с молоком
Ингредиенты:
2 чайные ложки свежего тертого корня имбиря
стакан молока
2 чайные ложки листового чая (по желанию – черного или зеленого)
1 чайная ложка кардамона
3 столовые ложки меда
Имбирный чай с молоком готовится следующим образом. В кастрюлю надо налить молоко. Добавить туда тертый имбирь и чай. Поставить емкость на плиту, довести до кипения и проварить в течение примерно одной минуты, добавляем кардамон, снимаем кастрюлю с плиты, перемешиваем. Снова ставим на огонь и вновь доводим до кипения. Немного остужаем, добавляем мед. Тщательно перемешиваем и процеживаем через марлю либо сито.

Юлия

В молоке сода