Mint Wind

как сделать вкусный имбирный чай?

пытаюсь заварить 100 раз уже и каждый из них получается хиной! Не то, то пить, а дышать рядом с таким чаем противно!

Ирина Крошкина

Лимончик кладите. Никакого особого способа и нет.. , корень имбиря почистить, порезать тонко и кипятком залить; накрыть, если в кружке-- через пару минут готов.

Ольга Самелюк

Налицо "передоз" корня ...Уменьшите количество Имбиря в разы, опытным путём, до вкуса который вам понравится. Заочно, не видя что и как вы завариваете/настаиваете не скажешь ...

За
Забияка

С имбирем легко переборщить с дозировкой - натуральный корень очень жгучий, в чай нужно очень маленькую дозу. Как-то тоже пыталась попить чай с натуральным имбирем, купила корешок на свою голову - жуть.. . жуткая!) ) Больше таких экспериментов не повторяла, хотя чай в пакетиках с имбирем до того нравился..))

Baba.nina Pixto

Мятный имбирный чай
-------------------------------------------------
1 см свежего корня имбиря
горсть свежих листьев мяты
2-3 кусочка лимона
сахар

Имбирь очистить и нарезать некрупными кусками, положить в заварник. Добавить свежие листья мяты и лимон. Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут. Сладость регулировать по вкусу.

Атёнак

Меньше верьте рекламе. Имбирь хорош в первые блюда, да и то в виде порошка, что сушеный продается.
Есть глупцы-они и в бога верят. Думают еврей 2000-летний сидит на небе и спасет некоторых евреев.

Виталий Кузнецов

в Индии пьют чай масала,очень вкусно:на стакан воды и молока(пополам) 1 ч.л. черного чая,1 плод кардамона,кусочек имбиря 1-2 см(на вкус,я люблю пбольшечтобы он обжигал рот),кусочек корицы 1.5-2см.Все специи растолочь,насыпать в кипящую воду,добавить сахар ,прокипятить 2-3 минуты,долить молоко,дать закипеть и оставить настояться пару минут.Процедить в стакан.

Татьяна Русанова

У вас наверное старый корень имбиря. Свежий при заваривании не воняет ничем. Пахнет только имбирем. Когда покупаете, попробуйте надломить, или проткнуть где-то на кончике (хоть ногтем) . Если сок не выходит, не берите это старое корневище. В разрезе он должен быть ярко-желтого цвета, волокна минимальные. Лучше натирать на терку, а не резать.

Серега Пак

я в обычную чайную заварку кладу половину чайной ложки на 500 мл