Тимофей

Посоветуйте какой-нибудь вкусный чай:)

Анна Зеленцова

Мне нравится зеленый с женьшенем

Иван Поляков

Мне нравится черный с лимоном

Ол
Оля

Вариант №1:

Приятная на вкус и укрепляющая здоровье смесь специй.

Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.

Вам понадобится:
— 2 л воды
— 15 целых семян гвоздики
— семена 20-ти зелёных стручков кардамона, немного размолотых
— 20 горошин чёрного перца
— 3 трубочки корицы
— 8 кусочков корня имбиря
— 3 чашки молока.

Вскипятите воду. Добавьте специи, накройте крышкой и кипятите на слабом огне 20-30 минут, пока напиток не станет рыжевато-коричневым. Можно добавить чуть-чуть чёрного чая. Остудите и процедите. Если хотите выпить чай сразу, добавьте обычное или соевое молоко и поставьте на огонь. Как только закипит, сразу снимите чайник с плиты.
Можно добавить тростниковый сахар или мёд.
Или можно, не добавляя молоко, поставить чай в холодильник и при употреблении просто доливать молоко в чашку с чаем.

Йоги чай можно купить на развес или в пакетиках в магазинах здоровой пищи в Европе и США. В нашей стране он продаётся в некотрых клубах и интернет-магазинах, но стоит намного дороже, чем в Европе.

Вариант №2:

Йоги чай помогает выводить токсины из почек и печени. Йоги чай способствует пробуждению всех органов к работе, поэтому рекомендуется пить йоги-чай по утрам.

Ингредиенты (на одну порцию) :

вода (примерно 315 мл)
2 ломтика свежего имбирного корня (не обязательно, но желательно)
3 зернышка гвоздики
4 зеленых зернышка кардамона (разломить)
4 горошка черного перца
1/2 палочки корицы
1/4 чайной ложки заварки черного чая (1 пакетик)
1/2 чашки (125 мл) молока
мед по вкусу (по желанию)

Способ приготовления Йога чай:

Доведите воду до кипения и добавьте специи. Накройте крышкой и продолжайте кипятить 10-15 минут. Снимите с огня, добавь заварку и дайте постоять 2-3 минуты. Добавьте мед и молоко, поставьте на огонь, доведите до кипения и сразу снимите с огня. Процедите и перелейте Йоги чай в чашку.

Екатерина Аренина

Молотый черный чистый. Я люблю

Давит Кагзванцян

Хороший чай делает фирма Алокозай. Мне нравится с бергамотом и с кардамоном. Но одного только хорошего выбора мало, надо еще уметь правильно заварить чай, но это уже другой вопрос.

Алена

Аскольд, Высокогорный, Мономах, Липтон.

Анастасия Пивоварова

Ройбуш клубничный))) там даже кусочки ягод, цветов, и вкусов всяких много много)) ) Greenfild с бергамотом или барбарисом))

Иг
Игорь

Mac Tea есть клубничный черничный малиновый и лемоный

Олег Румянцев

Чай, называется "масала", шикарный) )
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/masalatea.shtml

Марина Павлова

Лучше Вам зайти в чайный бутик, там все чаи дают понюхать, так и определитесь.

Света Козлова

Я люблю зелёный из Японии, тип "зелёный порох".

Ванька

Фирмы Mlesnа, например. Мне нравятся.

Прокопов Макс

Много я экзотики попробовал. Столько выброшенных денег.. ! Дурят нашего брата модными чаями, да и пока он через десять рук доедет до нас. . Мы отобрали самое лучшее, остальное отправили Вам.

Остановился на Jaf Tea Temptation "Искушение", Имперский сбор/Королевский сбор (но только и исключительно в вакуумной непрозрачной упаковке, остальное - дрек с красителями) , и китайский пуэр в прессованных брикетах (заказывал прямо из Китая).