Королева Сайта

Пожалуйста объясните как решать химические уравнения реакций.

Объясните пожалуйста как решать химические уравнения реакций. Приведите примеры от простых до самых сложных, и объясните как их решать. Только просьба объяснять понятно, без лишних слов.

Сергей Плохов

Написать знаки элементов, участвующих в реакции, поставить знак равенства и написать эти же элементы только рядом. Поставить сверху валентность и вывести формулу нового соединения. Найти число, которое делится на все индексы элементов и расставить коэффициенты, левая сторона уравнения по числу атомов равна правой. Сложные уравнения решать, используя таблицу растворимости, там все ионы

Ольга Павлова

в школе надо было слушать объяснения а не ебалом щёлкать