Светлана

Почему сверх знания и способности человека сразу относят к бесовскому происхождению?

Мария

Непонятное всегда страшит и как следствие отвергается из-за не зрелости души и сознания. Но Сверхсознание и тонко-материальный (сознание, разум) мир (оккультизм, магия и т. д. ) тоже не есть одно и тоже.

Тома Гроздова

Умнее попа быть нельзя. сожгут.

Ан
Анатолий

потому что недалекие люди боятся всего нового. факт.

Надежда Щелкунова

Потому что умный человек не верит в бога, грешновато!

Алексей Зуев

Просто у верующих два варианта.

Руслан

выдумываете, Иисуса никто ещё бесом не называл. Он Бог и имел знания и способности

Эдик Жолобов

Попов жаба душит...

Соколова Юля

а есть ли они вообще?

Ксюша

Потому что таково их происхождение.

Be

Это неумные люди так говорят, видящие и маги (что одинаково) есть, и это светлые люди.
Подсказывают и помогают.

Татьяна Фруктова

Сверх человек это бог на земле, лучше валяться и не конкурировать ) религиозная ложь от библейских пекельных богов, они несведущи потому знаний дать не могут, затем детей и крестят в детстве чтобы отсеч от знаний познаний на корню. круг замыкается и подобное стремится к подобному

Ксения Маклакова

Ну а кто в нашем мире любит тех кто круче него в чём-то ?

Вот если этот "одарённый" посвятит себя тому чтобы все могли обрести такую способность - то это уже другой разговор.
Он станет великим учителем !

Марина Щиголева

Андестенды не валяются.

Елена Энгельман

Если они от Духа Святого, то носителей таких знаний Византия наоборот объявляет Святыми. Понятно, что он должен быть частью Византии. Это как в семье.

Исключением является только Иисус - мусульмане его признают, значит подвиг его из любви к людям являлся благом для всех на Земле.

Эдуард Хуснутдинов

это метафизика, наш мозг не способен обсуждать такие темы ( в коране, библии и торе : бесы не влияют материально на человека)

Дм
Дмитрий

Просто не знаю как ВСЁ объяснить!!!