Григорий Костин

Странное поведение кошки.

Кошке 5 лет, брали котёнком с улицы.

Был один случай 2-3 месяца назад, кошка сбежала из дома, и её нашли спустя 2 дня. Позже у кошки началась течка. Потом кошка вела себя, как обычно (спала, ела, игралась) , однако у меня были подозрения на беременность, так как на улице было полно котов. Я начитала в интернете все признаки беременности, и не один пункт не совпадал с поведением кошки, чему я сильно обрадовалась.

Сегодня утром кошка, опять же, вела себя как обычно, но спустя 1-2 часа, начала жалобно мне мяукать, и при этом мурлыкать. Я посчитала, что у кошки течка, однако она не прохаживается медленно с подогнутыми коленями, и даже не тереться обо всё подряд, не кувыркается, а просто подходит ко мне и жалобно мяукает. Я в это время ещё лежала в кровати сонная, приподняла одеяло, чтобы кошка проползла под ним и поспала. Как я это сделала, кошка словно искала самое-самое тесное место, постоянно вертелась вокруг себя, при этом мяукая, и частенько вылизывая себя. Я пыталась успокоить кошку и начала её гладить, но она уворачивалась от моих рук, словно ей было не до ласки. Поняв, что наверняка что-то случилось, первая мысль сразу пришла на счёт беременности, и я начала осматривать её живот. Я знаю, что примерно на третьей недели беременности кошки соски молочных желез набухают (увеличиваются) и розовеют. Но у моей кошки соски белые, и они не набухли. Дальше на пятой неделе заметно раздутый живот. Но нет, у моей кошки не раздутый живот, даже немного худенький. Ест, как обычно, да и спит тоже, как обычно. Однако стоило мне встать с постели и пойти в другую комнату, кошка побежала за мной, только сильнее мяукая. Я начала её гладить, и на этот раз она не уворачивалась, но всё равно мяукала. Пойду туда, пойду сюда, кошка бежит за мной. Я тогда легла на диван, укрылась одеялом, и позвала её к себе, но кошка сильнее заинтересовалась шкафом и наверняка туда хотела залезть, чего я пригрозила её тоном, и она тогда легла на одеяло, а не под ним, и уснула. Прошло полтора часа. Сейчас себя вылизывает, и ведёт себя уж совсем спокойно. Глажу, она мурлычет. Трогаю за бока, а она не мяукает. (Обычно, когда у кошки течка, то трогая ей за бока, она наверняка чувствует дискомфорт, и сильно мяукает, так же, когда утром я трогала за бока моей кошки, она мяукала) . Правда, опять роется в одеяле, ища тесное место.
Вот и, наконец-то, вопрос:
Из-за чего такое поведение у моей кошки? Неужели беременность, а может болезнь?
Помогите, пожалуйста!

Кристина (Горохова)

наверно ей надо такого врача Савву

Дм
Дмитрий

Кошка убежала, пропадала 2 дня и ПОСЛЕ у нее началась течка. Признаков беременности не было, значит не исключено, что кошку коты не повязали, такое бывает. Сейчас кошка беспокойна, часто вылизывается, прячется - если все-таки беременность наступила, значит кошка собирается котиться. НО если беременности не было - признак тревожный, возможна пиометра. Я бы показала кошку ветеринару.

Джордж Маврин

Если она уже 2-3 месяца дома и котят нет то она не беременна. кошка вынашивает котят 2 месяца. у вас этот срок истек.

Евгения Батвинкина

Замерзла ваша кошка просто