Га
Галина

Почему от алкоголя а глазах двоится и голова кружится?

Вчера выпил полторы бутылки шампанского, мне нехорошо стало, и тошнило всю ночь, видеть не мог ничего, двоится и голова кружилась ужасно.

Татьяна Зельманова

Все очень просто, это у Вас разрушаются клетки головного мозга. От одного застолья в среднем погибает около 100 000 нейронов мозга. Остальные клетки могут испытывать кислородное голодание и работать неполноценно. В данном случае вы отравили алкоголем клетки, отвечающие за зрение и координацию. Теперь этот участок у Вас наиболее уязвимый. Дальше будет хуже, вплоть до слепоты или болезни Паркинсона.

Казалось бы что все ужасно, но на самом деле Ваш организм очень мудр, он всего лишь предупреждает Вас что ЯД, которым Вы себя травите не полезен и может привести к инвалидности или смерти, а также к ослаблению Вашего потомства.

Наталия

Потому что яд!

Катерина

Это возрастное. Закусывать надо

Алексей Иванов

Сложен по составу такой вид алкогольной продукции,
как виноградное вино: химический состав этого напитка насчитывает около
600 составляющих. Вино получают в процессе брожения виноградного сока,
итогом которого станет содержание этилового спирта в напитке на уровне
9-14% (столовые вина) , 12-17% (десертные вина) или даже 17-20%
(крепленые вина) . Помимо этилового спирта, в вине в небольшом количестве
содержится спирт метиловый, из многоатомных спиртов – глицерин. Состав
алкоголя в виде вина отличается присутствием в нем различных
органических кислот – яблочной, молочной, винной. Есть в напитке также
альдегиды, эфиры, ацетаты – они отвечают за аромат и букет вина. Состав
алкоголя этого типа может похвастаться и наличием достаточно большого
количества минеральных веществ: в вине есть марганец, цинк, фтор,
кобальт – всего 24 микроэлемента. Присутствует в вине и небольшое
количество витаминов, в частности витамин С, витамины группы В, витамин
РР.

Ri

Глаза друзей ищут, чем больше, тем лучше. А голове веселиться нужно, танцевать например. И ты здесь совершенно не причем, они живут своей жизнью когда ты выпьешь, и на тебя им наплевать. Думай перед тем как пить. Сможешь их контролировать или нет!!!