Дм
Дмитрий

Вопрос к юристам. статья 125.

Добрый день. Меня избила соседка. Частный сектор, на моей территории. Вызвали милицию, они нас опросили (включая моего свидетеля) , записали показания и уехали. На второй день меня направили на СМЭ. Дело квалифицируется как ст. 125.Соседка на пятый день тоже написала заявление и прошла СМЭ. И ей поставили легкие телесные. Когда мне удалось ознакомится с делом, я заметила, что мои показания переписаны (и свидетеля тоже) и подпись подделана. Когда я спросила у следователя "что это" он ничего внятного не ответил. Позже я узнала что соседка на то й же неделе побилась со своим сожителем. Сожитель ее в милицию не обращался, хотя у него сломаны ребра, после ихней драки. То есть, можно предположить что ее синяки и ссадины результат их драки. Так как в ее СМЭ указано что ее били тупым предметом (а я ее ничем не била, только укусила за палец) . Вот в чем суть вопроса: 1) Могу ли я требовать проведения повторной СМЭ для нее? (так как я уверенна что ее синяки от драки с сожителем) 2) Куда мне обратится с заявлением о том что я узнала про факт ихней драки? 3) Могу ли я подать ходатайство или написать заявление, чтобы изменили статья со ст. 125 на ст. 364) Куда мне обратится по поводу того что я узнала, что моя подпись подделана, и показания переписаны?

А)
Алешенька )))

В любой не понятной ситуации с милиций, если вы узнали о факте поделки
подписи или о сговоре милиции и фигуранта заявления, пишите в
Прокуратуру.

ОК
Олег Кудряшов

про подпись -начальнику следака, потом дальше и так далее.. . остальное - найми юриста...

Ivan Belov

сразу видно что вы очень далеки даже от элементарного знания закона. . берешь справку и мимо мусорни в суд на соседку писать заявление о привлечении ее к уголовной от-ти