Антон Суворов

Как отличить китайский Samsung Galaxy Note 3 от оригинала?

Через час покупаю Samsung Galaxy Note 3 с рук. Подскажите как отличить китайский
Samsung Galaxy Note 3 от оригинала.

Кристина Морарь

1.сначала зайдите в приложение телефон. Нажмите на клавиатуру и введите коды: 1код *#7353# или *#0*#. Если код срабатывает и открывается меню, то у вас оригинал. Если код не работает, то у вас ПОДДЕЛКА.

Юл
Юлия

Сначала внешне смотри
1.стилус (палочка) на оригинальном стилусе есть надпись"samsung" и она в note 3 белая, в подделке черная, но даже если и будет белая а надписи samsung на ней нет, значит это подделка. Так же на стилусе есть кнопка, когда нажимаешь она работает, на подделочном стилусе она выглядит как кнопка, но это не она.
2.Меню "панель уведомления"-оригинальная: разрешение абсолютно хорошее (экран) . На подделке где уведомления панель, там будто кривой шрифт, и такой большой и толстый (это НЕ ОРИГИНАЛ)
3.Дальше, камера. Самсунг четкостью камерой всегда был хорош, на оригинальном все быстро, и снимки получаются яркие. Что на счет подделки, снимки тусклые, и более расплывчатые.
4.В меню samsung Note 3,есть новые приложения (Samsung,Galaxy plus,google)(Фото этих приложений ниже) .
На подделке их нет в меню.

@ Добрая Настя @

Да много отличий, копию сразу видно. Просто даже на экран посмотреть сбоку - он ровный и отражение ровное. А копия кривой есть изгибы, и при нажатии прогибается. А меню так вообще всё другое.

Галина Мишланова

самый точный диагноз это амолед экран, при выключенном он с голубым оттенком.