Алексей Жиляков

Какой режим работы dual sim на Nokia 107?

У кого есть на руках Nokia 107, подскажите как именно там работают 2 симки? Постоянно в сети лишь одна и, соответственно, надо переключаться между ними или же обе в сети постоянно и можно как звонить на любую из них, так и с любой из них?

Юленька Сидорова

Особенность Nokia 107 – работа с двумя SIM-картами. В телефоне – два слота под SIM-карты и один радиомодуль. Это значит, что если вы совершаете звонок с первой «симки» , то вторая на это время становится недоступной (просто не ловит сеть) . Если вы говорите по телефону, то позвонив вам на другую SIM- карту, человек услышит знакомое “абонент недоступен”, соответственно, SMS на вторую “симку” в процессе разговора по первой также не придут, а дойдут уже после окончания разговора.
В настройках можно выбрать основную SIM-карту, для каждой «симки» прописываются имена и выбирается значок (при желании) , эта иконка будет отображаться в системной строке сверху возле уровня приема сигнала сети. Во время звонка можно выбирать сим-карту, с которой он будет произведен, в процессе входящего звонка вы также видите, на какую «симку» он поступает.

Денис Медведев

В сети только одна. На другую звонить нельзя, а если наберут будет абонент временно недоступен.