Григорий Левкин

стоит ли покупать телефон Nokia XL Dual sim (описание внутри)

Общие данныеДата выпуска2014 г (2-й квартал) Стандарт? GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)Поддержка двух SIM-картработают одновременноПлатформа? Android (Nokia X software platform 1.0)Операционная система? Android 4.1.2Процессор? Qualcomm Snapdragon S4 MSM8225Тактовая частота? 1000 MHzКоличество ядер2Графический ускорительAdreno 203Длина141.4 ммШирина77.7 ммТолщина10.9 ммВес190 г. GPS-Навигация? GPS, A-GPS, CellIDАккумулятор Nokia XLТип батареи? Li-ion (BN-02)Емкость? 2000 mAhВремя ожидания720 ч (в режиме 2х sim-карт) Время разговора16 ч (в режиме 3G - 13 ч) В режиме MP3-плеера37 чКорпусКонструкция корпусатрубкаМатериал корпусапластикЦвета корпусачерный, белый, зеленый, оранжевый, голубой, желтыйВстроенная антеннаДисплей XLТехнология экрана? IPSКол-во цветов? 16 млн. цветовРазмер экрана480 x 800 pxДиагональ? 5 "Пикселей на дюйм (PPI)187Сенсорный дисплей? емкостныйРабота со звукомЗвонокполифоническийMp3 на звонокЗагружаемые мелодииВиброГромкая связь? FM-радио? MP3-ПлеерMP4, AAC, AMR, MP3, 3GP, MIDIКонтактыРасширенная книга контактов? Поддержка групп абонентов? Память в Нокиа XLОбъем энергонезависимой памяти? 4096 MBОбъем оперативной памяти? 768 MBПоддержка карт памяти? microSDHCМакс. объем карты памяти32 GBКороткие сообщенияMMS? SMS ШаблоныПередача данныхWAP? E-mail клиент? HTML-браузер? HSUPA? 5.76 MbpsHSDPA? 7.2 MbpsEDGE? GPRS? WiFi? 802.11b, 802.11g, 802.11nWi-Fi HotspotBluetooth? 3.0 (SH)Стерео Bluetooth (A2DP) ?Входы/выходыТип разъёма для ПКmicroUSBТип разъёма для з/уUSBUSB выходАудиовыход3.5ммФото/ВидеоВстроенная камерасм. примеры фотоКоличество пикселей? 5 MpxРазрешение камеры? 2592 x 1944 pxВстроенная вспышка? светодиоднаяЦифровой zoom? 4 XАвтофокус? Поддержка ВидеоМакс. кол-во кадров в секунду30 fpsМакс. разрешение видео1280 x 720 px
Читать полностью: http://allnokia.ru/catalog/nokia-XL/

Екатерина Асатрян

Характеристики для его цены нормальные, однако отзывы чаще всего не очень хорошие, а почему так - не знаю, сам не пользовался.
Если вам хочется купить непременно Нокиа, то присмотритесь лучше к Lumia 630 DS. Эта модель на Windows 8.1 не самая продвинутая, но, думаю, получше будет. Цена на нее чуть выше, но ненамного, процессор там стоит 1.2 ГГц, 4 ядра, своей памяти 8 Гб, карты памяти поддерживает до 128 Гб, экран 4.5 дюйма, две сим-карты.
А проще всего выбрать что-нибудь из Самсунгов.
Еще я слышал, что компания сворачивает производство телефонов Nokia на андроиде, и те три или четыре модели, которые уже выпущены, могут остаться без обновлений, а также для них будет сделано мало разных приложений.