Jamal Bro

Что на самом деле представляет собой магия?

(Интересует возможное научное объяснение.)

Не вижу толкового ответа, извините...

Vip Александр

Любой истинный маг скажет вам, что Магия – это прежде всего наука. Наука на стыке точного и абстрактного. Наука в которой исследователь оперирует не 3х мерными величинами, а 5-7 и 12-мерными (многомерность) . Наука, в которой основным инструментом и одновременно объектом исследования было, есть и всегда будет человеческое сознание и его способность влиять на окружающий мир.

Владимир Казаков

Информация. Умение работать с ней.

Алексей Емельянов

Магия (лат. magia, от греч. μαγικός; также волшба [1],
волшебство) — одна из древнейших форм религиозности (наряду с анимизмом,
тотемизмом, фетишизмом) . Элементы магии содержатся в религиозных
традициях большинства народов мира.

Существует ряд академических
определений термина, например, определение профессора Г. Е. Маркова:
«Магия — символическое действие или бездействие, направленные на
достижение определенной цели сверхъестественным путём» [2] — под это
определение попадают и первобытные верования, и современная магическая
традиция.

Дж. Фрезер в своём классическом труде «Золотая
ветвь» [3] разделяет магию на гомеопатическую и контагиозную, в основе
своей имеющих свойства магического мышления первобытного человека.
Гомеопатическая (имитативная) магия руководствуется принципом подобия и
сходства, «подобное производит подобное» . В качестве примера можно
привести известные практики магии Вуду, в которых поражение куклы,
символизирующей объект, должно было нанести вред самому объекту.
Контагиозная магия исходит из идеи сохранения связи между предметами,
когда-либо соприкасавшимися и возможности воздействия на один
посредством другого. Ярким примером этой идеи могут служить верования,
регламентирующие методы уничтожения отстриженных волос и ногтей
(сожжение, закапывание и т. д.) , присутствующие во многих культурах
мира. Эти, а так же ряд других явлений объединяются общим понятием
симпатическая магия.

Сам термин «магия» имеет античные корни; он
происходит от греческого названия зороастрийских жрецов. В средневековой
литературе часто использовался латинский термин «Ars magica».

В
Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу
учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений,
сформулированных практикующими. Так, например,

Элифас Леви пишет, что магия это «традиционная наука о секретах природы» [4].
По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы» [5].
Алистер Кроули определял термин как «Науку и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей» [6].
Карлос
Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации
возможностей человека, касающихся природы восприятия [7].
Современной наукой магия рассматривается исключительно в религиозном контексте. Магия – это изучение астральных сил и
управление ими. Она разделяется на “белую”, или благодетельную и
“черную”,

Наталья Соловьева

Опиум для болванов.

Артём Снетков

--наем бесов.. заложив свою душу..

Алексей Рогожин

Психическая болезнь, а то-есть рак мозга! Образуется путем внушения себе всякой хер@ты.

Ир
Ирина

Есть мир физические, есть эфирный, есть астральный. Физическим миром все научились управлять, эфирным миром занимается иглотерапия и она его использует для излечения. А вот астральный мир и есть стихия магов. Наши глаза, датчики приема сигналов, нам врут, показывая в голове картинки. Все есть энергия создающая иллюзию. Управлять энергией и создавать программы есть сила магии, и для этого нужны знания, побольше чем у ученых. Те лишь копаются в грубой энергии.

Anna Vologina

это опасное оружие ..это как нож.. можно хлеба порезать.. а можно и порезать кого то.

С. Т.

Магия-это культ. Для кого то больная тема. Для кого то не познаное, и этим манящая. Хотя в каждом человеке есть свои возможности в ней. но, лучше с этим не шутить!

Вероника

Спиритизм чистой воды. Как пить дать.. . И к бабке не ходить...

Денис Милютин

в древности чудесами казалось то что просто было непонятно и неизучено например солнечное затмение

Стас Басик

Это хорошо отработанные трюки, фокусы. Магов и волшебников не существует.. . Фокусники, иллюзионисты.. . этого навалом.

Есть люди, могущие получать информацию "из ниоткуда", но их КРАЙНЕ мало, и это нельзя назвать магией.

Вера Политаева

магию :0 я гениальный человек!

Евгения

это жизнь, а жизнь-игра, наши мысли определяют ход событий почти всегда..

Denis

Магия - это способность управлять токами энергии за пределами своего тела. Управлением энергией в пределах тела занимается йога и ей подобные школы.. .
Сугубо по моему мнению управление энергией вселенной доступно только творцам-демиургам. Управление энергией планеты, разлитой в окружающем нас пространстве - любому. Нужно только суметь преодолеть некий барьер, не дающий нам это делать.

Лена Целобенок

это неизвестное! необычное! и магия - непращает ошибок! ..но и без неё нельзя ...

Ирина Константинова

служение бесам!!!!

Юлия Грязнова

Возможность

Алексей Плотников

По русски - колдовство...

Админ

Научно это не объяснить. Наука ещё до сих пор пытается объяснить космологию наличием темной материи. Наука ещё в детских штанишках.

Юлия Магутнова

Колдуй бабка, колдуй дед.. трое сбоку -ваших нет..