Катя Родина

Nokia 5228. Подключаю наушники, но прослушивать музыку не хотят. Как исправить с режима "микрогарнитур" на "наушники"?

Старенький мобилка Nokia 5228. Были у меня самые что есть обыкновенные наушники, но сломались, увы. И мне подарили с "хреновенкой аля микрофон". Микрогарнитур, что ли. . Так вот, подключаю их к телефону, а тот автоматически выбирает "микрогарнитур". Ну думаю: "да пофиг, на ноуте ж работают". Пытаюсь послушать музыку. Только включаю, а он мне активирует микрофон и ждёт голоса О_о И так постоянно. Он не хочет изменить настройки с "микрогарнитура" на режим "наушники". Нифига не знаю, что делать.

P.S. только не надо ответов без пояснений типа "Поройся в настройках" или "Обратись в Сервис Центр". Это не ответ. Спасибо)

Блин, минигарнитура. Перепутала малясь х3

Егор Половнев

выкинь старье это и купи нормальный телефон