Светлана Прохорова

По каким признакам можно определить пол КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ??? Спасибо.. у меня две черепашки..

то ли Дуси.. то ли Дусики.. не пойму

год и 3 месяца

Maria Maria

Сколько им? Пол можно определить только с 2 лет.

Светлана Иванушкина

Самцы имеют на пластроне «вмятину» , помогающую им исполнять свои супружеские обязанности. Хвост у них длинный и утолщенный в основании (здесь расположен пенис — орган совокупления) . На передних лапах самцов — длинные когти. Кроме того, самцы значительно мельче самок.

http://turtle.in.ua/character/krasnouxaya-cherepaxa-kakaya-ona/