J. Не Знакомлюсь Livingston

Не тем ли гениален Л. Н. Толстой, что видит пороки Русских, глазами нерусского ?

Хаджи-Мурат. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

Hiкмат Тurовоv

Его однофамилец автор романа "Петр первый" тоже хорошо высказался.
"Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы. "
" Алексей Толстой.

Анастасия Камакина

жидки работают.

Александр

Судя по твоим предыдущим вопросам, злоба по отношению к русским у тебя лезет из всех щелей.
Наверно они тебя где -то сильно обидели? И ты им объявил "страшную мстя "?

Мария Грибенко

Вы не стесняйтесь, именуйте его настоящим именем - Левко Дебелый из Житомира...

Roman Kaplya

Скорее, глазами дьявола.

Александр Скачков

Нет, не этим. Он был гениален своим психологизмом, т. е. способностью к анализу душ человеческих. Это лишь один из примеров. В "Крымских рассказах" (а он участник Крымской войны) были показаны очень глубоко простые солдаты, в "Войне и мире" - психология тогдашнего дворянства и т. п.

Танечка Н.

Если ты ненавидишь целую нацию, значит СВОЮ СЧИТАЕШЬ УЩЕРБНОЙ или ты просто нацик тупой. Выбирай, что больше подходит тебе