Роман Распопин

А какая языковая ситуация на Юге Беларуси?

Я так понимаю, по аналогии с Севером Украины, он тоже должен быть руссконеговорящим.. .

Анатолий Клементьев

Вот когда Лукашенко не станет и если Россия будет идти в том же русле что и сейчас то вероятно появление националиста.

Максим Траченко

У нас нет аналогии с Украиной, не равняйте всех под одну гребенку, у нас и русский, и белорусский - государственные языки.

Oleg

Нет там никакой ситуации. А если кто с дуру и попробует "ситуацию" создать, Батька за час им объяснит, что они неправы лет так десять...

На
Настя

Даже если там нет русского, они об этом не скулят, не обостряют этот вопрос, это провокаторы обостряют, не хотите не говорите, силой же не заставляют, хоть жестами говори пох...