Ирина

У моей дочке в тетради на печатной основе по Окружающему миру.

Написано: Используя карту России найди на ней город Тура назови название природной зоны и условное обозначение в виде примоугольника закрашенаго в цвет условного обозначения. Мы смотрели на карту икали искали город Тура но нашли только город Тула и Тара. Может быть там в тетрадке опечатка? И какой город должен быть место слова Тура? Может если поменять третью букву р у слова Тура на букву л и получится слово Тула или поменять вторую букву у в слове Тура на букву а и в итоге получится слово Тара. Как правильней?

Александр Кравченко

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тура_(Красноярский_край)

Тура есть, но не город, а поселок. Тура́ — посёлок, административный центр Эвенкийского районаКрасноярского края. Расположен в месте впадения реки Кочечумв Нижнюю Тунгуску(Вики) .

Наверное, все-таки не стоит искать кошек в темной комнате, и в пособии опечатка, и надо искать Тулу 🙂

Ирина Гущина

Это административный центр в Красноярском крае. Надо взять карту Красноярского края или Восточной Сибири. Там и найдете.