Владимир Комаров

Кто знает правильное название растения?

Лена Журавлева

Кактус это 🙂 Hylocereus triangularis (синоним Hylocereus cubensis), похоже. Вот такие воздушные корни для него характерны. (На моем так растут. )
Излюбленный "голландский" подвой для привитых кактусов. Со временем один из пары соединенных кактусов отмирает. Если отмерла верхушка (привой) , а зеленое основание с корнями живо-здорово, оно образует точку роста взамен погибшей - начинает отращивать вот такой побег, который, по-видимому, можно отделить и укоренить. По-моему, Ваше растение первоначально было таким черенком.
Гилоцереусу не обязательно расти вертикально и с подпорками. Вообще-то это лесной кактус, который образует дугообразно свисающие побеги.
У гилоцереусов цветки, как пишут в Википедии, "самые крупные в семействе кактусовых (диаметром 10—30 см) ". Раскрываются ночью, отчего и народное название "Queen of the Night" - "Царица ночи".

Но чтобы можно было их увидеть, и сам кактус должен дорасти до впечатляющих размеров. :)

Юрий М

это тригурец

Дарья

молочай