Виктор Акиньшин

можно ли сделать так чтобы потерянный пульт от телевизора отзывался звуковым сигналом скажем на радиокнопку?

Константин Бурлаков

а потерянную радиокнопку как искать будешь?
Лучше сделать по другому - чтобы пульт отзывался на свист.

Правда тогда денег не будет.

Или на хлопок в ладоши.

В пульт встраивается пьезодатчик и он же выполняет роль пищалки.

Николай Пилюгин

Такая функция непосредственно в виде кнопки на телевизоре была бы весьма полезна для поиска пультов дома, канал блютуз или еще. Но тамошние дебильные изобретатели модификаций типа четкость или сон до этого никогда не додумаются. Именно на телевизоре, нажали и пульт забубнил. Можее к пульту привязать старый сотовый как и сделал.

Кирилл Королев

Купи радио свисток и не парься... он типа брелка.. .
хлопнул в ладоши - пульт откликнется...

Настена Колесникова

элементарно... в любом сервисе сделают ...)))

Наталья Резаева

Можно. В небезызвестной сети "Экспедиция" продаётся такая китайская приблуда производства Пу-Пум
У меня даже на ключах висит

Только вот одна печалька - батарейка в приёмнике (т. е. на ключах, на пульте) ну очень быстро садится (((

Leeloominai Мингулова

В прошлом веке продавался брелок для ключей отзывающийся на свист, вот такой попробуй найти.

Николай Васев

Етить, как люди умудряются пульты терять? В особняках, что ли, живёте, где 20 комнат и один пульт на несколько устройств в разных концах помещения? Схемку такую сделать можно (хотя бы на основе того, что использовано в радиоуправляемых игрушках) , но где гарантия, что с такими-то "способностями" не будет так же просрано то, с чего будет подаваться сигнал? Да и энергопотребление связки "пульт+радиопоиск" не обрадует.