Валерия Слышкова

Это правда, что в норвежском языке слово "парень" переводится как "guy", как и в английском? А читается также?

Ве
Вероника

совершенно верно-можно убедиться, введя в переводчик и прослушав произношение

Todasca

это английское слово. в настоящем норвежском его нет.

Екатерина Хольманн

как переводится не знаю. а парень именно это обозначает. поэтому говорят пацан

Ирина ****

А читается как ГАЙ.

Анатолий

по-норвежки так, выбирай: fyr, kompis, selle, svenn, unggutt