Настя Симонова

Пугающие sms'очки от MegaFon'a.

Недавно приобрела 4G модем от MegaFon'a.
Месяц интернетик идет бесплатным. Тут вдруг скорость у меня упала. Какая скорость была до падения я точно не скажу, но скажу, что упала она до 0.05 Мбит/с. Месяц еще не прошел, но мне пришло вот такое вот sms: "Через 200 МБ будет установлена скорость 64 Кбит/с. Для снятия ограничения скорости подключите опцию «Продли скорость» и получите 2 ГБ интернет-трафика за 200 руб. без ограничения скорости. Опция действует 30 дней с момента подключения. Для подключения ответьте на это сообщение. Ваш МегаФон! ".

После чего пришла следующая: "Вам установлено ограничение скорости до 64 Кбит/с. Для снятия ограничения скорости подключите опцию «Продли скорость» и получите 2 ГБ интернет-трафика за 200 руб. без ограничения скорости. Опция действует 30 дней с момента подключения. Для подключения ответьте на это сообщение. Ваш МегаФон! "

Вопрос: с чего вдруг появилось это ограничение? И может быть я что-то поняла не так, но нормализуется ли скорость завтра или сегодня ночью, например? С чем это связано? Потрачено много трафика, или что? Уж как-то странно это. Я почему-то думала, что месяц интернета будет без всяких там проблем и лишних покупок опций/пакетов.

Жду вразумительных, развернутых ответов.

Заранее благодарю.

Сергей Денисеня

Потрачено много трафика, именно так.
Все "безлимитные" мобильные тарифы предполагают какой-то лимит трафика, по достижении которого устанавливается минимальная скорость.
Ограничение действует до конца расчетного периода (до конца оплаченного месяца) , потом - снова высокая скорость и ограничение при превышении лимита трафика.
__________
Всегда, абсолютно всегда надо читать, что написано в сносках мелким-мелким шрифтом =)))

Ва
Валерия

Траффик исчерпан, к сожалению у всех мобильных операторов есть эти траффики, мне Билайн то же самое присылает

Андрей Сербин

Внимательно почитайте условия договора о предоставлении услуги, особенно мелкие буковки и обязательно найдёте ответ

Александр Перминов

Не нужно читать никакие мелкие буквы. Не важно, платный или бесплатный интернет. Если по тарифу, к примеру, 20 гб, то по любому после использования этих гб скорость падает.