Татьяна Шиманская

подскажите, как сбрасывать материалы в 3 D max? может я непонятно написал, но внутри полностью опишу ситуацию!

Итак есть редактор материалов, текстура на сфере наложена и применена к объекту! Меня не устроила эта текстура, я нажал на красный крест ( текстура исчезла в сфере) под сферами и применил к той же сфере другую текстуру! потом наложил ее на объект! и.... программа выдала ошибку, и закрылась 😞 Что я сделал не так, по мимо того, что корявым языком начинающего юзера описал всю ситуацию?

Владимир Винокур

В редакторе материалов, кнопка (отмечена красным) добавить изменить текстуру.
На текстуре правой кнопкой, очистить.