Оксана Бажанова

Что можно купить в аптеке, чтобы вызывало интерес ко всему? Не хватает внимания. Уговорить мозг не получается.

Мне, то есть сознанию – интересно, но как-то оно быстро переключаешься, устаешь, не понимаешь или если понял, то позже забыл.

L@dy Uncert@inty

Стугерон. Но только после консультации с невропатологом.

На
Ната

Это не в аптеке продается

Наталья Наталья

Надо делить обучение на маленькие части. Например, если внимание держится 20 минут - тогда 10 минут читай книгу, 10 минут решай задачи, потом отдохни и переключайся на другой предмет.

А всё понять и тем более всё запомнить просто сидя на лекции - это несбыточная мечта (хотя для гуманитарных предметов типа истории это возможно).