Ирина Майорова

Как думаете срастётся или фейк? Какая реакция возможна от Штатов?

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории. В то время как США и весь мир были зациклены на событиях происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии. Идею разместить военные базы в Южной Америке Владимир Путин обсуждал с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале нынешнего года. Россия рассматривает вопрос создания военных баз на Кубе, в Никарагуа, Венесуэле и Аргентине. Все эти страны являются в последние годы активными союзниками нашей страны. Согласие Аргентины на размещение российский военных баз серьезно усилит позиции Москвы в Южной Америке. Как отмечает издание Guardian Liberty Voice, США фактически проспали появление российских военных баз. Российское военное присутствие в западном полушарии ставит перед США непростые задачи и знаменует уменьшение влияния Вашингтона. США никогда не имела достаточных средств противоракетной обороны вдоль своих южных границ.

Источник: http://politikus.ru/articles/33854-argentina-dala-soglasie-na-razmeschenie-rossiyskih-voennyh-baz-na-svoey-territorii.html
Politikus.ru

Игорь Федосеев

ну ей богу глянь на фото флиртуют же:)

Albert Kulumbetov

Всё возвращается на круги своя.... Российским базам в Ю. Америке быть!

Наталья

А нафик там база в Аргентине? Булава и из Сибири долетит...

Витек Морозов

щас уссусь ...а рашка потянет содержание баз так далеко от себя ?..учитывая то что в своей стране не все территории толком освоены

Ди
Дима

Аргентина конечно сейчас сильно обижена на США за то, что не дали проплатить свои долги как хотелось. . с одной стороны. С другой, Лавров как-то попросил извинений у США за то, что Россия втиснулась среди военных баз США. Так что все может быть. . А лучшая (сильная) реакция - ну наверное подружиться с Аргентиной снова, углубив тем самым изоляцию России