Лидия Никольская

На даче бетонные стены 25 см толщина. Надо ли утеплить изнутри? Чем?

Сергей Колотилов

я бы утеплил снаружи пенопластом 50мм. +сетка+штукатурка.

Mahidilhan Usubjanova

Утепляют с наружи - С нутри - ничем не утеплиш -

Орхан Нурлы

Нет, не надо. При толщине стен в 25 см. уже нет смысла что-либо с ними делать - они уже достаточно толстые. Осталась только чистовая отделка - покрасить там, обойки приклеить...

Александр Киракосян

Вы шубу как носите снаружи или изнутри ..утепляют полистеролом

Анастасия Егорова

лучше снаружи.... да и если внутри, то только стекловатой.... хотя мы дома сделали пенопластом 2-ка но всё же ватой лучше...

Андрей Анисимов

Насчёт изнутри не знаю, а что касательно надо или не надо . Обязательно, бетон вещь холодная !

Олеся Скворцова

Пенопласт штука хорошая, обычно используют 100мм, но горит он очень хорошо. Горящие в новостях многоэтажки это он. Технология оштукатуривания его в сети есть, но как стоит не разу не видел. В пром строительстве облицовка в пол кирпича, данный вариант, когда правильно выполнен пожаробезопасен. Стекловата 100-150 мм более надежно.

Аня Евланова

советую узнать про термопанели с клинкерным кирпичем . Добротно . Престижно .

Санек Гедин

виниловый сайдинг с минватой 100 мм.
жара)))

Артемий Липилин

Если утеплить так только с улицы . А это 50 мм пеноплекс а потом штукатурка Или мин вата и сайдинг

Елена Лаврова

рекомендую обклеить 2 мя слоями потолочной плиткой (1см пенопласта). Дешево и эффективно. Я делал так на старой квартире. эффект заметен, +4 градуса сохранишь в квартире, и симпотно будет.

Ольга

да, если хотите не платить за отапливание большие деньги а летом не жарится. Ваша стена, мин вата панели (дешевле всего) 5 см, сетка типа от каморов тока по крупней строители знают и наружняя штукатурка ( вам точнее скажут в магазине и можно любого цвета и текстуры сделать ). Тока снаружи, если изнутри то только экструдированный пенополистирол а поверх него штукатурка или что то огнеупорное и экологичное.

Георгий Суханов

можно сделать пробковое покрытие, оно используется как для стен так и для пола! вот тут - http://bestforhome.ru/internet-magazin/folder/probkovoe-pokrytie можете почитать!