Valera Novikov

Чем лучше утеплить дом изнутри под гипсокартон.

На данный момент идет стена ряд кирпича и ряд шлакоблока.
И какой утеплитель кинуть на потолок.

Галя Душкевич

так ничем, у вас точка росы будет меж блоком и кирпичом, в продыхе просохнет, утеплите-уйдет в шлакоблок, будут мокрые стены.

под гипсарь-пароизоляцию с продыхом и как бы все.

Татьяна Данилочкина

Эко вата! Задуваеся по выставленному каркасу, потом ставят гипрок, тепло-шумоизоляция отличная. И для перекрытие потолка вещь стоящая.

Арчибальд Ледов

Екатерина дружеский совет, если это частный дом да еще и первый этаж утеплять из нутри категорически запрещено. Короче в итоге вы заболеете астмой, и снимите утеплитель.
А вот сноружи можно. Или можно утеплять дом из нутри но только начиная со второго этажа и то соблюдая строгую технолигию, не пытайтесь сами делать, как вы говорите кинуть ...

Наталья Калинина

... хорошо оштукатурьте стены и снутри и снаружи (если средства позволяют !!!) а с потолком если это одноэтажное строение, надо утеплять и проемы под кровлей и естественно чердак ...если все правильно сделать т. е. правильно подобрать пароизоляционный материал, оставить правильные промежутки для естественной вентиляции чердачного помещения можно использрвать "Изолон" он не так вреден, если все правильно смонтировать и установить...

Dmitry Pavlov

минвата

Виталий Ремизов

Дом!
Утепляется!
Снаружи!

Анна Симонова

Посчитайте точку росы и теплопотери ht tp://x n--8 0ajbw pejjci7c.x n--p1 ai/ пробелы уберите

Алексей Обутов

клеить пенополистирол + изофол