Екатерина Смирнова

Выстроили дом из арболита! Теперь дилемма как же утеплить? Снаружи или изнутри? что лучше? будет ли гнить арболит?

Алексей Королёв

Арболит обязательно нужно закрывать снаружи . Так что если собираетесь его утеплять - то только с наружи

Лариса Князева

Дом из арболитовых блоков снаружи утепляется дополнительной кладкой пустотелого кирпича, либо листами шифера с прокладкой между стеной дома и шиферным листом плит минваты. Изнутри дом утеплить можно гипсокартонными листами. Пространство между гипсокартонными листами и стеной дома можно заполнить пенопластовыми плитами или блоками минваты.

Денис Шапаров

мы свою дачу построили по канадской технологии... стеновой бутерброд... с улицы осб листы12мм утеплитель роквул100мм пароизоляция гипсокарон... и с автономным отоплением в 30 градусный мороз 25 тепла

Ольга Пасечная

вот интересная статья про арболитовые блоки

nesmetnoe.ru/stroitelstvo/stroim-dom/71-arbolitovye-bloki.html

минусы расчет производство фото