Алексей Сучков

Как победить в себе ПЕРФЕКЦИОНИЗМ, который мешает создавать новое и работать, заставляя ждать хорошее в ожидании лучшего?

Дмитрий Хрюстов

Это не перфекционизм.
Вот я в силу перфекционизма на работе изменил всё, что от меня зависит, причём в роли рядового сотрудника.

Вот ето, блядь, перфекционизм.

Ещё, блядь, перфекционизм, это то, что если я с человеком ссорюсь, я его выкидываю из общения раз и навсегда.

Вот он, перфекционизм. А у тебя.. . эта, как её. Ну, типа зона комфорта.

Александр Киракосян

у тебя самая лучшая разновидность перфекционизма, - идеальная лень

Татьяна Ким

Большинство людей не очень хорошо понимают, что жизнь трудна. Вместо этого они более или менее непрерывно стонут, кто вслух, кто втихомолку, от непомерности проблем, от бремени трудностей, – как будто жизнь бывает легкой, как будто она должна быть легкой.

Они уверяют, шумно или робко, что их трудности исключительны, что их не должно быть, что эта напасть каким-то особенным образом постигла не кого-нибудь другого, а именно их или их семью, род, класс, нацию, расу или даже все человечество.

Жизнь состоит из цепи проблем. Желаем ли мы сокрушаться по этому поводу или будем решать их?

Дисциплина – это тот основной набор инструментов, который необходим для решения жизненных проблем. Без дисциплины мы не сможем решить ничего. При некоторой дисциплине мы сможем решить некоторые проблемы. При полной дисциплине мы можем решить все проблемы.

________

ДЕЙСТВУЙ!

Не откладывай на потом. Спроси себя: "Что я могу сделать уже сейчас, чтобы достичь своей цели? " Конечно, ты еще не все детально продумал, но пусть это не мешает тебе действовать. В Библии сказано: "Тот, кто ждет хорошей погоды, никогда не посеет, и тот, кто смотрит на каждое облако, никогда не пожнет" (Экклезиаст 11:4, Смысловой перевод)

Подумай, чтО можно сделать уже сегодня - пусть даже самое малое.
И сделай это не откладывая!

Ежедневно анализируй свои цели. Напоминай себе, почему каждая цель для тебя важна. Следи за своими успехами, ставя ✔ (или дату окончания) рядом с каждым завершенным шагом.

Включи воображение. "Прокрути вперед" события и представь, что ты достиг цели. Почувствуй от этого удовлетворение. Затем все "прокрути назад", останавливаясь на главных шагах и осмысливая их. И наконец, представь, как ты завершаешь каждый шаг и какую радость ты чувствуешь от достижения цели. Теперь действуй!

“Планы прилежного приводят к успеху”. Притчи 21:5, Библия