Ирина Алеханова

законна ли продажа курительного прибора (кальян) подростку 15 лет, могу ли я на законных основаниях вернуть его в магазин

Анастасия Елисеева

Продажа законна, вернуть сможете только по согласия продавца, так как кальян относится к непродовольственным товарам, которые возврату и обмену не подлежат, если они надлежащего качества:
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

а табачные изделия относятся к продовольственым товарам.

Александр

да законна, а не захотят брать обратно скажи пойду в прокуратуру. Сразу же возьмут и деньги вернут

Дима Батлер

Законна, если не прошло 14 дней со дня покупки то можешь