Машенька Лютенко

микрофон какой лучше купить, чтоб не слишком дорогой и надёжный. Для актового зала в школе.

Сергей Маркин

Shure sm-58 - классика - и вполне себе недорого - около 5000-6000 рублей. Ну а если речь идет о совсем дешевых за 1000 рублей, то в целом без разницы - они все одинаково хреновые

Леонид Рогачевскии

сложный вопрос, задача нечётко обозначена, какие цели применения - прям в него петь или всю сцену охватывать, для записи или для усиления звука
"неубиваемый" микрофон - октава МД-85А, не шумит как микрофоны для караоке, поп-фильтр не надо - можно прям в него петь. продаётся на сайте октава-микс

Саша Макаров

Хороший))