Anna Vaganyan

Кто такой Ёкарный бабай? А просто бабай кто такой? И что значит ёкарный? 🙂

Кристина Петросян

"бабай" (тат. ) - дед. Кроме того, Бабай (Бабайка) - детская страшилка, образованная от прозвища известного в кон. 19 - нач. 20 в. московского барыги (скупщика краденного).

Елена Коннова

типо ёшкиного кота, но крупных размеров

Людмила Туркова

БабА (ударение на последний слог) - это отец. Бабай, так же отец.
А Ёкарный бабай, видимо отца вы разозлили чем-то )))))))))

Святослав Астахов

евнух..)))))))))))))))))))))))))))))

Ковалёв Иван Васильевич

хз, но мой одногруппник-татарин (вроде) сказал, что бабай с их языка - дедушка. почему дедушка екарный, и почему им ругаются тоже не знаю.

Ек
Екатерина

Йокарный бабай это Юра Гальцев))

Наталия Шамрова

Дедушка, а ёкарный, обычно так мудил кличут.