Юлия Литвиненко

Если электрик сверлил стену загородного коттеджа, попал сверлом в проводку и дома не стало.. Он будет отвечать??)

Он же физически не сможет выплатить стоимость этого особняка.. Да и он же не специально)

Наташа Томашик

Если и привлекать, то не его одного, потому что любой грамотный электрик знает по каким правилам прокладывается проводка и если сверлит, он уверен, что тут ее быть не должно. Но я на практике сталкивался, что проводку прокладывали наискось, по кратчайшей от розетки или выключателя до коробки.

Даша Хандурина

У электрика должен был быть план проводки здания. Если этого не было, то это вроде как косяк со стороны электрика уже.

Интересно, а сам то он выжил?

Ба
Бахриддин

электрик не попадет в проводку

Дмитрий Пивоваров

Он электровзрыватель закоротил?)

Ольга Гофман

Не будет отвечать- его домом привалило

Юлия Кашина

что там за проводка такая стояла и как она была заизолирована, что такое могло произойти
нонсенс какой-то

Хакика Суриева

Коттедж был деревянный, раз все сгорело, но тогда проводка не могла быть в стене. Да и провода должны быть в гофре.

Илья

электрик ни за что не отвечает, а хозяин коттеджа купит себе новый

1111111

тут вам не там

Татьяна Князева

Самое обычное КЗ, 20ти рублевый автоматик "отщелкнется". Как-то не вяжется вопрос с загородным коттеджем..