Aleksey Alex

Знаете ли вы писателей, которые были одновременно художниками (или наоборот) ?

Например, Владимир Любаров, издавший репродукции своих картин и свои рассказы в одной книге. А еще?

Oxana Vergadoro

Теккерей, Гофман, Уильям Блейк, Сент-Экзюпери.

Анна Платонова

Максимилиан Волошин - художник и поэт.
Юрий Юркун - писатель Серебряного века, художник-график.

Рыжая Ирония

Сразу вспомнилась Туве Янссон, которую все мы знаем благодаря Муми-троллю, а она еще и художником прекрасным была

Алёна Курбатова

У Лермонтова хорошо получалось

Олег Сапожников

Йозеф Лада - чешский художник и прозаик. Мы его знаем в первую очередь как автора классических иллюстраций к гашековскому "Швейку". Но у него и свои чудесные книги, в т. ч. детские. Когда моя жена была маленькая, её любимой книжкой была его «Сказка о хитрой куме Лисе».

Светлана Пронякина

Тарас Шевченко

Светлана Закарлюка

Эрих Мария Ремарк. Выдающийся немецкий писатель-гуманист. Прекрасно разбирался в живописи и занимался коллекционированием.
Современный писатель, публицист и художник Максим Кантор. Книга "Учебник рисования" http://www.litmir.net/bd/?b=132493

Автор книги "Диагностика кармы" С. Н. Лазарев в молодости работал художником-оформителем в кинотеатре.