Алёна Григорьева

Перелом или нет! Как определить?

Недели две назад играл в стритбол в спорт зале школы, не удачно пытался отобрать мяч у противника, попало по мизинцу левой руки, почувствовал резкую боль, но продолжил играть. после уроков заметил, что палец опух и посинел. Прошло около двух недель синеватость прошла. боли при згибании, разгибании пальца тоже нет, но палец на вид искривился, ногтевая фаланга пальца наклонена чуть ниже, чем на другой руки и есть небольшая опухоль, боль при нажатии небольшая, может ли это быть перелом? и что мне делать если это не перелом? Заранее спасибо
P.S прошу писать по делу. без приколов 🙂

Дарья Хритоненкова

Очень сильно похоже на перелом, немедленно обратитесь к травматологу и сделайте рентген пальца. Тем более у Вас палец изначально опух и посинел.

Виталий Петренко

К врачу на рентген сходи. Только он даст точную информацию.

Аленка Ефимова

Возможно и перелом. Сходи в травмпункт сделай снимок. Че гадать то. Наложат тебе гипс на несколько неделек и все зарастет.

Ли
Литвинов

Прошло 2 недели. Вы либо мужественный человек и пережили перелом "всухую", либо всё же растяжение или надрыв (если искривление действительно есть) . Если красота пальцев ещё ценится как-то в этом мире, то обратитесь к травматологу. Удачи (и в следующий раз задумывайтесь конечно, но не через 2 недели).

Стас Барткус

Мда. Это точно был не перелом.

Оля

Гоу ту зэ доктор

Анастасия Камакина

Надо идти к хирургу, он определит.

Де
Денис

а врачи дураки, что рентген таким делают? как думаешь?

Мария Шмелева

Не перелом, но возможно искривил кость. Схожи к врачу, который через какой-то аппарат смотрит кости (забыла как его называют), это срочно. Может остаться на всю жизнь искревленный палец

Паша Заболотный

Ест-ли без приколов то К Врачу, на снимок пальца (Это поможет узнать что с твоим пальцам.).. Мне кажется перелом, но как Врач скажет..