Та
Татьяна

как определить перелом или ушиб на пальце??

здравствуйте! как определить перелом или ушиб на пальце? ударилась об угол дивана, сначала больно, конечно, было, но через пару минут боль отпустило, как будто и не ударялась. через пол часа на ногу наступить больно. ударила, скажем так, безымянный палец. он немного опух, если ногу чуть-чуть приподнять, то боль чувствуется в этом пальце, но ощупывая его, практически ни какой боли не чувствую. в больницу смогу попасть только вечером, ребенка не с кем оставить, но обязательно у врача появлюсь. спасибо всем кто поможет советом

Сергей Герасимов

Если это точно не перелом (скажет врач), то я вам советую купить в аптепке крем-бальзам " Капилар",мазать им палец по инструкции. "Капилар" очень хорошо помогает при ушибах, растяжениях, воспалениях мышц и суставов.

Stas Dergachev

если НЕМНОГО сгибается. то не перелом

Ксения Маклакова

Если палец сломан, то его невозможно пошевелить: раздастся что-то вроде хруста и будет адская боль. Обычный ушиб вызывает боль.

Снежана Сыропущенская

Перелом - когда будто-бы тысячи иголочек впиваются при движении