Светлана Сорочинская

перелом или сильный ушиб пальца??

упала на большой палец сначала болел сильно, позже боль стала проходить... теперь при осевой нагрузке больно в нижней части пальца на сгибе.... сгибается, но при сгибании болит.... синяка нет, но немного опух.... когда сгибаю иногда слышен слабый хруст... вроде если не трогать не болит и если несильно надавливать на эту косточку тоже болит не особо сильно... что это может быть перелом или ушиб?? и стоит ли идти в травматологу??

Наталья Алексина

лучше на рентген

Оксана Салистая

Стоит, ибо без рентгена мы и не узнаем, что там. Но можно и не ходить. Правда, в случае перелома может при неправильном сращивании пойти заражение крови и вплоть до ампутации руки, а то и похуже.

Аида Мамасадыкова

Похоже на наличие трещины.. . Сколько времени прошло после падения?
Опухоль через сколько появилась? (допишите подробности)

Стоит показаться травматологу +сделать снимок

Станислав

Если перелом палец был бы синим красным опухшим твердым. Это ушиб не переживайте. У меня почти так было и на руке и на ноге. Но на других пальцах. Мажьте мазью и фиксируйте палец. Выздоравливайте!!

Аня Кузнецова

конечно рентген, иначе не видно..