Елена К

Как отличить перелом от сильного ушиба?

Сегодня на волейболе мячом попали по безымянному пальцу руки, боль была жуткая, палец немного распух, потом на сгибе появилось синее пятно, по-началу не могла сгибать, а сейчас под вечер уже полностью могу сгибать без боли. Что этоо??

Константин Курышев

ушиб 100%, для таких несуразностей тестов нет, вот для бедра-неотрыв ноги сидя от пола--и это тоже не приговор

Дмитрий Гусев

Если палец двигается как обычно, а отек начинает спадать - ушиб.

ОК
Олег Косулин

рентген аппаратом

Вета

сходи в травмопункт - рентген - бесплатно..

С:
Сергей :р

ушиб, если перелом то ты бы не смогла сгибать и боль бы не прошла быстро..

Парвиз Ниёзов

Завтра всё повторится. Первые сутки холод на палец.

Ви
Виктория

На пальчик холод а потом можно перебинтовать эластичным бинтиком и постараться пока не пройдет сильно не напрягать!))) ) Это просто ушиб)

Маньяк Фишер

А рентген сделать? Ну на всяк случай? Это что сложно? При переломе палец все равно мжет сгибаться! И может даже боль немного остыть. В травму!

Мага Загиров

При переломе сильнейший отек и болевой синдром при пальпации.