Леночка Шенина

Как отличить перелом от ушиба у котенка?

Котенку около месяца. Друг кинул его на картонку примерно с полуметра. С этого момента котенок стал не очень активным. За лапку опирается, но немного дрожит этой же лапкой. Не опухает. Ничего подобного нет. Когда трогаю, немного сопротивляется. Нет возможности поехать к ветеринару. Подскажите, это перелом или сильный ушиб?

Котик не кричит вообще
Я прошу написать сюда различия, а не упреки в том, что я этого сделать не смогу.

Ольга Фролова

если нет возможности поехать к ветеринару, то какая вам разница?
Что вам написать? Даже вет вам без ренгена не скажет.
Вы же не собираетесь ко врачу. Два варианта- или пройдёт или срастётся не правильно.
Не факт, что если опирается, то не перелом. У меня подруга в детстве ногу сломала и два дня после этого в школу ходила)

Ирина Степанова

когда перелом то больнее котику так что кричит громче!

Надежда

к монитору поднесите, я посмотрю

Иван Елисеев

рентген нужно делать. объяснять долго различия и сами вряд ли определите

Элмира Нурбай Кызы

Это не перелом, а простой ушиб... тем более он наступает на лапку, пусть и с осторожностью, если бы был перелом: он бы вообще не смог ее опустить на пол... Пройдет! ! Просто немного покоя и не трогайте его: через пару недель пройдет!!!!

ОК
Оксана Куницына

когда перелом там даже не возможно дотронуться скорее всего ушиб, и когда трогаете лапу чувствуется что косточка вышла, на уколах надо сидеть для восстановления, просто так вреатли пройдет и рентген хорошо бы