Ко
Константин

Перелом, растяжение или ушиб?

Играя в футбол делал подкат, соперник наступил на лодыжку с внутренней стороны. Больно, хромаю, но терпимо, опухла внешняя сторона лодыжки. Может ли это быть переломом или обычное рта стяжение или ушиб?

Опухла правая сторона лодыжки спустя сутки, после того как наложил эластичный бинт и походил с ним 8 часов

L7
Loki 75

Не гадайте, экстренно езжайте в травмпункт и сделайте рентген ноги, без него Вам даже ни один травматолог точно ничего не скажет. Иначе запустите, будет хуже. Удачи!!!

Мария Фортунатова

травмпункты работают круглосуточно

Вячеслав Петрачков

Если отекла, то может быть и перелом.
Необходимо сделать рентген

Olga Ramskaya

Без снимка НИЧЕГО сказать нельзя.
У травматологов, правда, есть тесты, разумеется. Они, в крайнем случае и без снимка могут определить. Но для этого нужно добраться до травматолога.

Flower

Два года назад упала и сильно ударилась ногой (внешняя сторона ступни) . Решила, что ушиб. Пару дней ходила, ездила на машине, на механике. На третий день стало очень больно. Пошла в травму, сделали снимок - перелом. Месяц в гипсе. Так что, не гадай. А иди к врачу.

Екатерина Голованова

если еще ходите, то не перелом. но надо все равно проверить, мало ли что - трещина, разрыв тканей, воспаление, ведь все таки опухло неспроста. сходите в травмпункт, пожалуйтесь им.

Юлия Родионова

Травмпункты круглосуточно принимают экстренных больных, к коим вы и относитесь. Эластичный бинт и к врачам. там по рентгенснимку определят вашу дальнейшую участь: либо гипс и покой либо эластичный бинт и втирание мазей.