Олимп Недвижимость

грудина. перелом или ушиб??

прыгала с трамлины на горных лыжах как то не правильно приземлилась и тут же в районе груди возникла резкая и сильная боль со временем немного прошла... теперь если поворачивать туловище (ноги на месте а тело поворачивается) то в этом месте снова боль и если делать глубокий вдох тоже болит, также больно наклонять сильно голову вниз и выгибаться назад.. . если давить на это место тоже больно. . в интернете нашла что это грудина... так вот перелом это или просто очень сильный ушиб???

Юлия

При переломе от простого прикосновения в районе перелома болевые ощущения. Врачи благодаря этому находят место перелома, постепенно прощупывая конечность. Если боль в конкретной точке, значит перелом или трещина в ребре. Если боль на большой площади груди - ушиб или несколько трещин. Это для справки. Факт только рентген сообщит.

За
Замира

Ты не к нам обращайся, Сходи в больничку да там и посмотрят перелом это или ушиб !