Анна

Расширение материала.

Такой вопрос, какой материал, не опасный для здоровья, с очень большим коэффициентом расширения при попадании горячей (теплой) воды, за коротки срок.

Анатолий

Попробуйте дерево.

Марина Сергеева

Горох, фасоль. Был случай- в трюм с горохом из-за небольшой течи попала вода.. . Баржу разорвало (точнее- порвало) набухшим горохом.

Надежда Волкова

Вещество эйч-спен. Это вещество из которого делают подгузники. Набирает воду в огромных количествах и очень быстро. При этом расширяется в сотни раз. Горох и фасоль по сравнению с ним детский сад.