Елена Зайцева

13 апреля 1919 года, в Мюнхене была провозглашена Баварская Советская республика. Почему она не вошла в состав СССР?

Толибек Эшонкулов

Баварская Советская Республика — кратковременное государственное образование, провозглашённое советом рабочих и солдатских депутатов 13 апреля 1919 в Мюнхене. Просуществовало до 1 мая 1919 года.

5 мая 1919 были подавлены последние очаги сопротивления.

Любовь Козлова

СССР тогда ещё -не было...

Сергей Павлов

Потому что СССР появился только 30.12.1922. Баварской Советской республики к тому моменту уже не было.

Суманбар Жамбилова

гражданская война в России не имела в природе СССР.. . Он появился уже когда БСР не было.

Евгений

вот так всегда - в неметчине бзднут, а расхлёбывают славяне....

Андрей

Тогда ссср ещё не было!

Алексей Дмитриев

Как минимум, потому что СССР тогда еще не было.

Алексей Романов

И тогда еще СССР не было
29 апреля германские войска и части Фрайкора перешли в контрнаступление. 1 мая 1919 правительственные войска и соединения Фрайкора вошли в Мюнхен

Trancer Trancer

пивандрий они любили их бы в ссср не взяли.