Григорий Григорьев

Сын упал с кровати и ударился губой.

Сыну полтора года. Сегодня вечером играл на кровате и упал. Ударился лицом об пол и поранил губу. Так что ога начала пухнуть. Немного сорвал кожицу с губы. Что теперь делать? Чем мазать и как его кормить? Весь вечер ныл, а потом начал облизывать рану. Боюсь не будет ей давать засохнуть.

Фото
img

Екатерина К.

Если уж лень в больницу съездить, так позвоните хотя бы в Скорую, попросите профессионального совета - ребенок все же.

Михаил Беляков

у меня такое было, только с подбородком, тоже упал, ударился, получил заражение, месяц в больнице лежал.

Сергей Романченко

Бонеоцин надо.. . или любую мазь антибиотик...

Яна Иванова

мажу подсолнечное масло на ночь. Днем крем детский. Результат есть. Кормить жидкостями. Чтоб глотать мог не прожовывая пищу (я сидела на йогуртах)

Ол
Олег

К педиатру, даст направление к хирургу! Из за самолечения могут остаться шрамы или рубцы.

Anton Bezverkhy

В травму везите, не вылечите сами, там уже инфекция пошла. Кормить попробуйте из бутылки, жидкими кашками, пюрешками. В соске дыру большую сделайте. Или кружку -поильник в аптеке купите, для лежачих больных. Любая мазь не пойдёт, он её есть будет, консультируйтесь с врачом. Порошком стрептоцида можно сейчас присыпать, он горький правда, но подсушит и инфекцию остановит.

Ольга Кожевина

Любые мази он будет слизывать... протирать перекисью и пантестин кремом