Инесса Редькина

Nissan GTR - лучший спорткар всех времен и народов?

Алекс@ндр )

Начнем с того, что он не спорткар, а дрифт-кар.
На треке у него нет шансов против даже коммерческих монстров вроде Bugatti Veiron.

А вот управляемость у него действительно великолепная - в маневренных гонках и дрифтинге она если не лучшая, то как минимум в тройку входит...

Анастасия Елисеева

есть видео где бугати GT-r колпашит)

Елена Цой

Что ж, на сегодняшний день самыми актуальными считаются два двигателя и две версии автомобиля.

1) Мотор объемом 3,8 литра с двойным турбонаддувом и шестью цилиндрами. Его мощность составляет 550 лошадиных сил. Комплектуется мотор автоматической шестиступенчатой коробкой. Их комбинация позволяет разогнаться с места до сотни за рекордные 2,7 секунды. Максималка Ниссана 315 километров в час. Этот мотор требует примерно 17 литров на сто километров в городе. Но если вдавить педаль в пол, тогда показатель расхода увеличится до 25 литров и больше на сотню километров.

2) Второй двигатель ставится на спецверсию Nissan GTR 2014-2015 года Nismo. В этой модификации мощность составляет уже 600 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль оснащается другими обвесами, и спойлерами, выполненными из углепластика.

Данные есть только по первому мотору, а что делает с машиной второй....

Татьяна

Нет. Мне ГТ-Р вообще не нравится.