Lex Dark

Набиуллина относится к пятой колонне? Почему она рубль опускает?

Денис

долги в валюте отдавать надо-а её нема

Алексей Макаров

Нефть дешевеет в долларах, а это существенный источник доходов в бюджет.
Бюджет формируется в рублях.

Нефть упала в цене, но рубль упал вместе с ним и таким образом, доходы в бюджет поступают в том же количестве, что и запланировано. Это позволяет выплатить зарплаты, финансировать проекты.

Так как в большинстве случаев мы покупаем продукцию и услуги, произведенные в России, на качество жизни народа это мало влияет - цены остаются прежние.

Могут подняться цены на импорт - то есть дороже стоит заграничный отдых, товар с ебея и импортный товар в магазине. Но продавцы за бугром, видя снижение количества валюты у россиян, что бы не терять обороты, вынуждены сами двигаться по цене, по этому в некоторых случаях цены на импртные товары тоже могут не повышаться.

При этом товары российских производителей становятся с точки зрения зарубежного покупателя дешевле, либо при прежней валютной цене производитель получит больше рублей. Таким образом, низкий курс рубля помогает отечественным предприятиям продавать товар за границу.

Константинова Светлана

Чтобы ты с голоду не сдох.

Альберт

Это столп на глиняных ногах

Нелли Беляева

Зачем тебе, Мойша, рубли? Шекель же держится?

Вероника

Рубль опускает Обама.... ой, тьфу, т. е. нефть.

Таня Балыкова

Это не ее место

Людмила Чепурина

Это американы цены на энергоносители срезают.

Ольга Бибик

Деньги считать должен еврей, а не башкирка.

Ма
Мария

Это называется -игра в поддавки...